В рамках реализации муниципального проекта «Лесничество в школе»

В рамках реализации муниципального проекта «Лесничество в школе» в образовательных организациях  и профориентационной  работы в Лопатинской школе, разновозрастная группа из учащихся 6-10 классов побывали в Омском государственном аграрном университете им. П.А.Столыпина.

Ребята пообщались с преподавателями различных факультетов. При выполнении практических заданий были в роли лесничих, почвоведов, экологов- экспертов и даже управляли моделями роботов, которые в дальнейшем будут использоваться во всех сферах экономики. Такие встречи нацеливают ребят на профессиональное самоопределение.

Дети остались довольны, ждут  очередных  встреч. О чем узнали, поделились с одноклассниками.

Текст и фото: Лопатина В.Ф., учитель географии и экологии